Длина прямоугольного стола 1м 20см и это на 40 см больше его ширины.Найди периметр и площадь стола.


Ответы на вопрос

Отвечает Часнойть Валера.

Ответ:

P = 4м; S = 96м

Пошаговое объяснение:

Длина = 1м20см =120см;

Р = (а+b)*2 = (120+80)*2=400(см)=4м;

S = а*b= 120*80=9600(см)=96м;