Вычислите значение выражения 16, 625 - 5 5 /14 : 5/ 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

16,625-5 5/14÷5/7=9,125

1)5 5/14÷5/7=75/14×7/5=15/2=7,5

2)16,625-7,5=91,25