Решыте пажалуста х\16=17(ост 3) и другое 715\х=12(ост 7)


Ответы на вопрос

Отвечает Теслин Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x : 16 = 17 (3)

(x-3)/16 = 17

x-3 = 16*17 = 272

x = 272+6=275

715 : x = 12(7)

(715-7) : x = 12

715-7 = 708

708 : x = 12

x = 708 : 12 = 59