Автомобіль їхав 3 години зі швидкістю 70км год а потім ще 2,5 год зі швидкістю 52 км​


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Света.

Пошаговое объяснение:

1) 58,4 * 3 = 175,2 (км) - проехал автомобиль за 3 часа;

2) 61,2 * 4 = 244,8 (км) - проехал автомобиль за 4 часа;

3) 175,2 + 244,8 = 420 (км) - всё расстояние, которое проехал автомобиль;

4) 3 + 4 = 7 (ч) - время, за которое автомобиль проехал всё расстояние;

5) 420 : 7 = 60 (км/ч) - средняя скорость за время движения.

Ответ: 60 км/ч - середня швидкiсть на всьому шляху.