Найдите log7 6 если log2 7 = a и log3 7=b


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

log_76=log_7(2*3)=log_72+log_73=\frac{log_22}{log_27}+\frac{log_33}{log_37}=\frac{1}{log_27}+\frac{1}{log_37}\\log_27=a;\;log_37=b\\log_76=\frac{1}{a}+\frac{1}{b}=\frac{a+b}{ab}

Пошаговое объяснение: