В книге 40 страниц.В первый день ученик прочитал 20% книги, а во второй день -50% оставшихся

страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.

Ответ:

16 страниц

Пошаговое объяснение:

Всего 40 страниц, в первый день ученик прочёл 20%, или 1/5 книги, т.е. 8 страниц. Осталось 40-8=32. Во второй день прочёл 50% оставшихся, т.е. 1/2, 32:2=16, и 16 страниц осталось.

Отвечает Бекежанова Жибек.

Ответ:

16 стр.

Пошаговое объяснение:

40*20/100 = 8 стр. -прочитано     40-8= 32 (стр.)  -осталось   32*50/100 = 16 (стр.) - прочитал во второй день    осталось прочитать 40 -(8+16)=16 (стр.)