Реши уравнение 2(y+6)-5=29.


Ответы на вопрос

Отвечает Заварыкина Дарья.

Ответ:

2(у+6)=29+5

2(у+6)=34

2у+12=34

2у=34-12

2у=22

у=22:2

у=11

Отвечает Танян Евгений.

Ответ:

y = 11

Пошаговое объяснение:

2 · (y + 6) - 5 = 29

2 · y + 2 · 6 - 5 = 29 // Раскрываем скобки

2y + 12 - 5 = 29

2y + 7 = 29

2y = 29 - 7 // Переносим 7 в правую часть уравнения

2y = 22

y = 22 ÷ 2 // Переносим 2 в правую часть уравнения

y = 11