Периметр треугольника 54см.найдите его стороны если они относятся как 4:6:8 ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

54:(4+6+8)=3

4×3=12

6×3=18

8×3=24

P=12+18+24=54

12:18:24=4:6:8