Вычислите:(-3 1/5)+(-2 11/25)+3,2(ответ запиши в виде десятичной дроби)​


Ответы на вопрос

Отвечает Онуфрейчук Никита.

Ответ:

-2,8

Пошаговое объяснение:

(-3 1/5)+(-2 11/25)+3,2

-6+3,2=-2,8

Отвечает Виноградов Богдан.

Ответ:

2,34

Пошаговое объяснение:

-3 1/5 +(-2 11/25)=-3 5/25 +(-2 11/25)=-80/25+(-61/25)=141/25=-5,64(числитель и  знаменатель 1 дроби умножили на 5. т.к. нужен общий знаменатель)

-5,64+3,2=2,34. Вроде так:-)