Периметр треугольника равен 54 см найдите его стороны если они относятся как как 2:3:4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Авто-Рынок-В-Рабочем Автосити.

Ответ:

12 см,  18 см,  24 см.

Объяснение:

Пусть стороны треугольника равны 2х см, 3х см и 4 х см.

2х+3х+4х=54

9х=54

х=6

1 сторона 6*2=12 см

2 сторона 6*3=18 см

3 сторона 6*4=24 см.

Отвечает Pascari Denis.

Ответ:

2x+3x+4x=54

9x=54

x=6

2x=12

3x=18

4x=24