расстояние от Актобе до Уральска изображается на карте отрезком приблизительности 4 см Найдите

расстояние между этими городами на местности если карта имеет масштаб 1:12000000​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Кристина.

Масштаб 1:12000000 означает, что в 1см на карте содержится 12000000 см на местности.

12000000см=120000м=120км

Составим пропорцию

\displaystyle\frac{4}{1} =\frac{x}{120} \\\\x=\frac{120\times4}{1} \\x=480

Ответ: Расстояние от Актобе до Уральска равно 480км