Тело начинает равноускоренное движение. Известно, что за девятую секунду оно проходит расстояние l=

17м. Определитьскорость тела (в км/ч) в тот момент, когда оно прошлопуть S= 25м, считая от начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Лёня.

Ответ:

0.67 км/ч

Объяснение:

L=17 м    n=9    s=25 м    v=?

===

Путь за n-ную секунду

L=a*(2*n-1)²/2

a=2*L/(2*n-1)²=2*17/(2*9-1)²≈0.12 м/с²  (ускорение)

s=(v²-vo²)/(2*a)     (vo=0)

v=√(2*a*s)=√(2*0.12*25)≈2.4 м/с

==================================