РАБОТА В ПАРЕ Реши задачи.4а) Длина кабинета7 м, ширина – 5 м, высота - 3м. Узнайобъём кабинета и

площадь пола.6) Площадь пола комнаты — 12 м, высота - 2 м. Вычисли объёмкомнаты, если её ширина равна 3 м.в) Объём комнаты прямоугольной формы — 45 м. Площадь15 м2. Чему равна высота?пола​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Ксения.

Ответ:

1.Объем кабинета.

7*5*3=105 м кубических- объём кабинета

Площадь пола.

7*5=35 метров в квадрате- площадь пола.

Ответ 105 м кубических, 35 метров квадратных

2.1) 12 : 3 = 4 м длина пола

2) 2 * 3 * 4 = 24 куб.м объем

3.

45:15=3(м)

Ответ: 3м - высота комнаты.

Пошаговое объяснение: