В международных соревнованиях участвуют 240 спортсменов зарубежных стран и 60 казахстанских

спортсменов. Какова вероятность события, что первым выступает спортсмен из Казахстана?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.

Ответ:

0.2 или 20%

Пошаговое объяснение:

Общее количество участников равно 240+60=300

И найдем вероятность точго что будет выступать спортсмен из казахстана 60/300=1/5=0.2 или 20%