Радіус круго дорівнює 8 см знайди площу круга


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлович Илья.

Ответ:

π * (8 см)^2 = π * 64 см^2 ≈ 201.06 см^2

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ: 25,13 см²

Пошаговое объяснение:

Радіус = 8 см

формула площі круга:

S =πr2

Тобто: 3,14 × 8 = 25,13 см²