В двух мешках было 50 кг муки. Когда из второго мешка пересыпали в первый 6 кг муки, то внём

осталось на 8 кг муки больше, чем в первом.Сколько кг муки было в каждом мешкепервоначально?РЕШЕНИЮ НАПИШИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Евгений.

Пусть х кг муки было в первом мешке, тогда (50 - х) кг муки во втором. Уравнение:

х + 6 + 8 = 50 - х - 6

х + 14 = 44 - х

х + х = 44 - 14

2х = 30

х = 30 : 2

х = 15 (кг) - было в первом мешке

50 - 15 = 35 (кг) - было во втором мешке

Ответ: 15 кг муки было в первом мешке и 35 кг муки было во втором мешке.