1.Экваториальнай радиус Земли равен 6378 км. Найти длину экватора Земли.


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Влад.

Ответ:

12756π км

Пошаговое объяснение:

С=2πR формула нахождения длины окружности.

С=2*6378*π=12756π км. длина экватора Земли.

π≈3,14

С=12756*3,14=40053,84 км длина экватора Земли.

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

400,5384

Пошаговое объяснение:

2*3/14*6378=400,5384