от 2 пристаней Одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. через 2 часа после отплытия,

До встречи им оставалось преодолеть 5 км вычислите расстояние между пристанями, если известны скорость катеров: 34 км/ч и 36 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Базаршаев Ерасыл.

Ответ: 145 км

Пошаговое объяснение:

Найдем расстояние, которое проплыл первый катер

34*2=68 км

Найдем расстояние, которое проплыл второй катер

36*2= 72 км

Вычислим расстояние между пристанями

68+72+5=145 км

Отвечает Сахатаров Никита.

Ответ:

145

Пошаговое объяснение:

1)34*2=68(км) проплыл первый за 2 часа

2)36*2=72(км)проплыл второй за 2 часа

3)68+72=140(км)проплыли два катера за 2 часа

4)140+5=145(км)расстояние между пристанями