Розклади на прості множники число 36


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединцева Мария.

Ответ:

36 на прості множники:

36 = 2 · 2 · 3 · 3

Пошаговое объяснение:

Разложить натуральное число 36 на простые множители - это значит, нужно представить его в виде произведения простых чисел.

\begin{array}{ cr|l}&36&2 \\&18& 2 \\&9 & 3 \\&3 & 3 \\&1 & \end{array}

36 = 2 · 2 · 3 · 3 = 2² ·3²

#SPJ1