автобус проходит 560 км за 8 часов по скоростной поезд за 4 часа на сколько километров скорость

автобуса меньше скорости поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Карина.

Ответ:

70 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 560/8=70(км/ч) - скорость автобуса.

2)560/4=140(км/ч) - скорость поезда.

3)140-70=70(км/ч)

Ответ: Скорость поезда больше на 70 км/ч, либо же в 2 раза, чем скорость автобуса