автоматический резак для бумаги за 12 секунд отрезает 8 листов бумаги . сколько таких листов

отрезает этот же резак за 60 секунд ? запиши решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиков Ярослав.

ответ:

40 листов

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию

12 сек. - 8 листов

60 сек - х листов

х= (60*8)/12 = 5*8=40 листов отрежет резак за 60 сек.