У трёх ящиках есть 36 кг яблок, к тому же во втором в два раза больше, чем в первом, а в третем -

на 4 кг меньше, чем во втором. Сколько кг яблок есть в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.

Cоздадим уравнение:

x+2x+2x-4=36

5x-4=36

5x=40

x=8

В первом-8

Во втором-16

В третьем-12

Лучший ответ пж

Отвечает Фостерова Алёна.

Ответ:

8 кг; 16 кг; 12 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть x - количество яблок в 1 ящике

2x - количество яблок во 2 ящике

2x-4 - количество яблок в 3 ящике

Составим уравнение

x+2x+2x-4=36

5x-4=36

5x=40

x=8 кг-количество яблок в 1 ящике

2*8=16 кг - количество яблок в 1 ящике

16-4=12 кг- количество яблок в 3 ящике