Три стрелка попадают в мишень соответственно с вероятностями 0,85, 0,8, 0,7. Найти вероятность

того, что при одном выстреле хотя бы один попадет в мишень. (распишите подробно, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Арина.

p(A1)=0.85 - вероятность попадания 1 стрелка

p(A2)=0.8 - вероятность попадания 1 стрелка

p(A3)=0.7 - вероятность попадания 1 стрелка

Вероятность попадания хотя бы одного стрелка равна:

P=1-p(\overline{A_1A_2A_3})=1-0.15*0.2*0.3=0.991