Корни уравнения x1= -8 x2=6 b=? c=? найти коэффиценты по теореме Виета


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.

Ответ:

b=2, с= -48

Пошаговое объяснение:

x₁= -8

x₂=6

по теореме Виета

х₁+х₂= -b

х₁*х₂=с

-8+6= -2 ,значит b=2

-8*6= -48,значит с= -48

Отвечает Мирча Феличиа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x₁= -8;  x₂=6 b=? c=?

ax^2+bx+c=0; a\neq0 \\\\x^2+\frac{b}{a}x +\frac{c}{a} =0

x_1+x_2=-\frac{b}{a} \\\\-\frac{b}{a} =-8+6=-2; \frac{b}{a}=2 \\\\x_1*x_2=\frac{c}{a} ;\\\\ \frac{c}{a} =-8*6=-48\\\\x^2+2x-48=0