Вычеслитеx/y, ecли 3х/5у=9/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Селицкая Анна.

Ответ:

\frac{3}{2}

Пошаговое объяснение:

\frac{3x}{5y}= \frac{9}{10}

\frac{3}{5} *\frac{x}{y}= \frac{9}{10}

\frac{x}{y}= \frac{9}{10} * \frac{5}{3}

\frac{x}{y}= \frac{3}{2}

============      

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"    

Бодрого настроения и добра!      

Успехов в учебе!

Отвечает Цитович Артём.

Ответ:

1 1/2.

Пошаговое объяснение:

По условию

(3х)/(5у) = 3/5 • х/у = 9/10​, тогда

х/у = 9/10 : 3/5

х/у = 9/10 • 5/3

х/у = 3/2 = 1 1/2.