Утрьох цистернах 60 т палива. В першій на 15 т більше, ніжу другій, а у третій — втричі більше, ніж

у другій. Скільки тонн палива у другій цистерні?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Надежда.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Вишневская Ксения.

Ответ:

9 тонн во второй цистерне

Пошаговое объяснение:

Пусть во второй цистерне х тонн топлива, тогда в первой - (х+15) тонн и в третьей тонн

Составим уравнение:

х + х + 15 + 3х = 60

5х = 60 - 15

5х = 45

х = 45/5

х = 9 тонн во второй цистерне

9+15 = 24 тонн в первой цистерне

9*3 = 27 тонн в третьей цистерне

9+24+27 = 60 (тонн) в трёх цистернах