4. Утрьох цистернах 60 т палива . В першій на 15 т більше , ніжу другій . а у третий втричі більше

, ніж у другій . Скільки тонн паива у другій цистерні ?

Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.
Пусть во второй х тонн, тогда в первой х+15, тогда в третей 3х.
Составим и решим уравнение:
х+(х+15)+3х=60
5х+15=60
5х=60-15
5х=45
х=9
Ответ: 9 тонн во второй цистерне.