Арена (манеж) сучасного цирку має вигляд кола діаметром 13,5 м обчисліть довжину цього кола (pi= 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

Ответ:   длина окружности 40,5 м .

Пошаговое объяснение:

D=2R=13,5\ m\ \ ,\ \ \ \pi \approx 3\\\\l=2\pi R=\pi D\approx 3\cdot 13,5=40,5\ m

Отвечает Кременецкий Вадик.

Ответ:

40,5 м

Пошаговое объяснение:

Длину окружности можно определить по формуле:  C=\pi \cdot D, где C-длина окружности, D-диаметр окружности

Так как D=13,5 м, а \pi=3, то C=\pi\cdot D=3\cdot 13,5=40,5(м)