Как узнать сумму без скидки? Есть цена на какой то товар уже со скидкой, как узнать какая цена

была без скидки. Например: скидка на товар 25%, товар стал стоить 95 рублей, сколько этот товар стоил без скидки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

25 % - это 1/4 от 100%

1- 1/4 = 3/4 - это часть, стоящая 95 рублей

95 / (3/4) = 126,(6) р. - стоимость без скидки

Отвечает Сугак Лёша.

Ответ:

126,(6) p

Пошаговое объяснение:

Думаю написать другие способы

25% - ?

75 % - 95 р

можно сделать так 95*25/75=95/3=31,(6)

сложим 31,(6)+95=126,(6) р

также этот способ работает

95/75=1,2(6)*100%=126,(6) р

75 % - 95 р

100% - ? р

95*100/75=19*100/15=126,(6) p