Друзья помогите!!!! Установите соответствие моментов сил для условий равновесия рычага между силой

и плечом слева и силой и плечом справа. Считайте g = 10 Н / м. Покажите ход решения и формулу. 1. 3H, 0,2 m A 2 H, 0,5 m2. 1 H, 0,5 m Б 8Н, 0,1 m 3. 2H, 0,4 m B 2H, 0,3 m4.5H, 0,2 m Г 2 H, 0,25 m Д 3H, 0,3 m

Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Владислава.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

1.   3 H;  0,2 м          A) 2 H; 0,5 м

2.   1 H; 0,5 м          Б) 8 Н; 0,1 м

3.   2 H; 0,4 м          B) 2 H; 0,3 м

4.   5 H; 0,2 м          Г) 2 H; 0,25 м

                                Д) 3 H; 0,3 м

____________________________

Установить соответствие

Решение.

Вычислим моменты сил:

M = F·L

1.   0,6 Н·м           A) 1,0 Н·м

2.   0,5 H·м          Б)  0,8 Н·м

3.   0,8 Н·м          B)  0,6 Н·м

4.   1,0 Н·м            Г) 0,5 Н·м

                            Д) 0,9 Н·м

Ну а теперь соответствие хорошо видно:

1.            -          В)

2.           -          Г)

3.           -          Б)

4.           -          А)

Отвечает Турланов Мейрхан.

Ответ:

1-В, 2-Г, 3-Б, 4-А

Объяснение:

условие равновесия F1*L1=F2*L2