Разложить непарное число 6643 на два множителя, представив его в виде разницы квадратов 2-ух

натуральных чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Дима.

x^2-y^2=(x-y)(x+y)=6643; x,y€N

Пусть x-y=1 => x=y+1 => x+y=2y+1 => 1(2y+1)=6643 => 2y=6642 => y=3321 => x=3322

6643=3322^2-3321^2