Упростить выражение 1/tga+ctga


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Никита.

Ответ:

2ctgα

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{tg\alpha } +ctg\alpha =1:\frac{sin\alpha }{cos\alpha } +ctg\alpha =1*\frac{cos\alpha }{sin\alpha } +ctg\alpha =2ctg\alpha

Отвечает Вирясов Кирилл.

Ответ:

2ctga

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{tga} +ctga\\\\\frac{1}{tga} =ctga\\\\ctga+ctga=2ctga