30 баллов! Лёгкая задача. Докажите, что для любых натуральных чисел верно равенство (a+b):c = a:c +

b:c

Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.

Ответ:

Это равенство верно для любых натуральных чисел:

Например:

\frac{(a+b)}{c} =\frac{a}{c} +\frac{b}{c} \\\\\frac{(5+2)}{7}=\frac{5}{7}+\frac{2}{7}\\\\ \frac{7}{7}=\frac{7}{7}\\\\  1=1

Верно!!

Или:

\frac{(8+3)}{9}=\frac{8}{9}+\frac{3}{9}\\\\ \frac{11}{9}=\frac{11}{9}\\\\1\frac{2}{9}=1\frac{2}{9}

Все верно для любых натуральных чисел!!

Доказано!!