Из посёлка одновременно в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист. Когда

велосипедист проехал 22 км со скоростью 11 км ч, между ними расстояние стало 30 км. С какой скоростью шёл пешеход ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Светлана.
1) 22/11 = 2 (часа) - проехал велосипедист 22км.2) 30-22 = 8 (км) - прошел пешеход.3) 8/2 = 4 (км/час) - скорость пешехода.Ответ: 4 км/час скорость пешехода.