Определите длину волны,соответствующею фотону массой m=1,66*10^-30 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
M=h/с*лямда => лямда =h/(m*c)
 
лямда 6.62*10^(-34)/(1.66*10^-30*3*10^8)= 1,33*10^-12 м