масса одного контейнера с раствором в 4 раза больше другого когда в первый контейнер долили 21 л

раствора, а из второго отлили 15л , то масса обоих контейнеров стала равной определите массу каждого контейнера решите

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ника.

Ответ:

х - масса первого

4х - масса второго

х+21 - долили

4х-15 -отлили

x + 21 = 4x - 15 \\ 3x = 36 \\ x = 36 \div 3 \\ x = 12 \\ 4x = 4 \times 12  = 48

Ответ: в первом контейнере 12л, во втором 48л (изначально)