Найдите корни уравнения Х в квадрате+3х=18


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.
Х в квадрате+3х=18

х^ + 3х - 18 =0

D= 9 - 4*1* (-18) = 81 (9)

Х1= (-3 +9)/2 = 3

Х2= (-3-9)/2 = -6

а вообще можно устно найти)