По всей границе прямоугольного участка ширина которого 200 метров, вырыли канаву. Длина канавы 1

километр. Найдите длину и площадь участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Незнаева Катерина.
Длина канавы=1 км=1000 м, т.е Р=1000 м (периметр)
Р прямоугольника=2*(дл+шир)
1000=2*(200+шир)
1000=400+2*шир
2*шир=1000-400
2*шир=600
шир=600/2
шир=300
Ответ: ширина 300 м
S = дл*шир
S=200*300=60000 кв.м 
S=0,2*0,3=0,06 кв.км