по всей границе прямоугольного участка, ширина которого 200м, вырыли канаву. Длинна канавы 1 км.

найди длину участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Латынцев Андрей.

Ответ:0,06кв.км

Пошаговое объяснение:

Длина канавы=1 км=1000 метров, т.е Р=1000 метров (периметр)

Р прямоугольника=2*(длина+ширина)

1000=2*(200+ширина)

1000=400+2*ширина

2*ширина=1000-400

2*ширина=600

ширина=600/2

ширина=300

Ответ: ширина 300 метров

S = длина*ширина

S=200*300=60000 кв.м

S=0,2*0,3=0,06 кв.км

Отвечает Михалевич Аліна.

Ответ:

Пусть длина участка равна L метров. Тогда, чтобы выразить длину участка через длину канавы и ширину участка, можно воспользоваться формулой периметра прямоугольника:

P = 2L + 2W,

где P - периметр прямоугольника, L - длина прямоугольника, W - ширина прямоугольника.

В данной задаче известна ширина участка - 200 м, а также длина канавы - 1 км = 1000 м. Тогда периметр прямоугольника будет равен:

P = 2L + 2W = 2L + 2(200) = 2L + 400.

Также из условия задачи известно, что длина канавы равна длине всей границы прямоугольника. То есть:

1000 = P,

или

2L + 400 = 1000.

Отсюда можно найти длину участка L:

2L = 1000 - 400 = 600,

L = 300 м.

Таким образом, длина участка равна 300 метров.