Помогите пожалуйста Замени на дробь, равную данной, с наименьшим числителем:10 __ =25


Ответы на вопрос

Отвечает Шилин Славок.

Ответ:

\frac{10}{2} =\frac{25}{5} \\5=5

Пошаговое объяснение:

\frac{10}{25} =\frac{2}{5}(мы все поделили на 5)

Отвечает Поляков Даниил.

Ответ:

2/5

Пошаговое объяснение:

 \frac{10}{25}  =  \frac{10 \div 5}{25 \div 5}  =  \frac{2}{5}

10/25 эту дробь можно сократить на 5 (при этом ответ не изменится.