В одну столовую привезли 3 ящика яблок, а в другую-7 таких же ящиков. Всего привезли 300 кг яблок.

Сколько кг яблок привезли в каждую столовую ? Помогите пожалуйста:(

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
3+7=10 (ящиков)-всего привезли в 2 столовые
300:10=30 (кг) -в каждом ящике
3*30=90 (кг) -в первую столовую
7*30=210 (кг) -во вторую столовую
Ответ: 90 кг - в первую  столовая, 210 кг-во вторую  столовая
Отвечает Черемухин Костя.
3+7=10 ящиков всего
300:10=30 кг в каждом ящике
3*30 = 90 кг в одну столовую
7*30= 210 кг в другую