6-2х=х решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Евгения.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

6-2х=х

6=2x+x

6=3x

x=6/3=2

Проверка: 6-2•(2)=2.     6-4=2.    2=2. Это верный ответ.