Прочитай задачу и допиши нужную формулу. Запиши решение задачи и её ответ.S=?b7Найти площадь

прямоугольника, если его ширина равна 2 см, а длинав 4 раза больше.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Матвей.

Ответ:

16 см²

Пошаговое объяснение:

S = a × b

Если ширина равна 2 то для того чтобы найти длину нужно 2 × 4 потому что она в 4 раза больше ширины

2 × 4 = 8 см

Площадь равна:

8 × 2 = 16 см²