«магазин продал в октябре 132 телевизора в ноябре 27 телевизоров меньше чем в октябре а в декабре

на 36 телевизоров больше чем в ноябре сколько всего телевизоров продал магазин за эти месяца

Ответы на вопрос

Отвечает Погуральська Люба.
1) 132 - 27 = 105 продали в ноябре
2) 105 + 36 = 141 продали в декабре
3) 132 + 105 + 141 = 378 всего
Отвечает Смирнов Евгений.
132+(132-27)+(132-27+36)