МАГАЗИН ПРОДАЛ В ОКТЯБРЕ 132 ТЕЛЕВИЗОР В НОЯБРЕ НА 27 ТЕЛЕВИЗОРОВ МЕНЬШЕ ЧЕМ В ОКТЯБРЕ А В ДЕКАБРЕ

НА 36 ТЕЛЕВИЗОРОВ БОЛЬШЕ НОЯБРЕ СКОЛЬКО ВСЕГО ТЕЛЕВИЗОРОВ ПРОДАЛ МАГАЗИН ЗА ЭТИ Месяца с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Чишневская Лиза.
1)132 - 27 =105 (т) в ноябре
2)105+36=141(т) в декабре
3)132+105+142=379(т) всего
ответ 378 телевизоров
Отвечает Лаврухина Кристина.

132+(132+27)+(132+27+36)=132+159+195= 486(телевизоров)-продали за 3 месяца.

Ответ: за 3 месяца магазин продал 486 телевизоров.

Нужно было решение задачи или схема?