Магазин продал в октябре 132 телевизора в ноябре на 27 телевизоров меньше чем в октябре в декабре

на 3 на 36 телевизоров больше чем в ноябре Сколько всего телевизоров в продал магазин за 3 месяца Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Коля.

132 - 27 = 105 - в ноябре
105 + 36 = 141 - -в октябре
105 + 141 + 132 =378 - всего
Ответ: 378 телеков продали за 3 месяца