Скорость катера против течения реки 14 1/2 км/ч. Сколько километров проплывет этот катер за 2 ч. по

течению реки, если скорость течения 2 1/2 км/ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Райсат.
Решение:
Если скорость катера против течения 14 1/2 км/час, то зная скорость течения реки найдём скорость катера:
14 1/2+ 2 1/2=16 2\2=17 (км/час)
За 2 часа катер пройдёт расстояние по течению реки: (17+2 1/2)*2=19 1/2*2=
=39 (км)

Ответ: 39 км