УМАЛЯЮ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО Из цифр 0, 2, 4,5, 7, 1 составить четырехзначные числа, при условии

что цифры в числе не повторяются. В ответ записать колличесво вариантов.

Ответы на вопрос

Отвечает Нәби Ернар.

Ответ:2541

Пошаговое объяснение:

Отвечает DELETED.

Ответ:

300 вариантов

Пошаговое объяснение:

Возьмём число 7 - после него можно поставить любое из 5 предложенных чисел: допустим, это будет число 5: 75.. - после 5 можно поставить 4 предложенных числа: пусть это будет 4: 754. - последним можно выбрать оставшихся 3 числа (2 1 0).

Таким образом с числом 7 образуются: 5*4*3=60 вариантов чисел, в начале которых стоит 7.

Вариантов, в которых числа начинаются с 1, 2, 4, 5 или 7 = 60*5 = 300.

Ноль в начале брать нельзя, так как получатся трёхзначные числа.