У МАЛЯЮ СПАСТТЕ СЕЙЧАС СМ ИДЕТ 1 В классе 32 учеников, 14 мальчиков и 18 девочек. Необходимо

выбрать 2 дежурных. Сколько существует возможных вариантов выбрать двух дежурных из мальчиков? В ответ записать колличество вариантов. 2 Из цифр 0, 2, 4,5, 7, 1 составить четырехзначные числа, сколько из них делятся на 2, при условии что числа повторяются и на конце этих чисел не стоит 0. В ответ записать колличесво вариантов. 3 Из цифр 2,4,6,8 составить трехзначные числа, при условии что цифры в числе могут повторяются. В ответ записать колличесво вариантов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шторк Константин.

Ответ:1)91 2) 360 3)64

Пошаговое объяснение:

1) первого выбираем 14 способами, второго 13. 13*14/2=91 деоим на 2 чтобы избежать повторов.

2) первую цифру выбираем 5 спосоьами , вторую 6, третью 6 четвертую 2. 5*6*6*2=360

3) кажду цифру выбираем 4 способами. 4*4*4=64

Отвечает Кострова Ксения.

Ответ: 1-91, 2-360, 3-64.

Пошаговое объяснение: