Найдите наименьшее общее кратное чисел:1)6 и 10 2)9 и 12 3)14 и 28 4)8 и 9 5)32 и 48 6)8,9 и 15


Ответы на вопрос

Отвечает Grishko Daria.
1) 6=2*3
    10=2*5
НОК (6,10)= 2*3*5=30
2) 9=3*3
   12=2*2*3
НОК (9,12)= 3*3*2*2=36
3) 14=2*7
    28=2*2*7
НОК (14,28)= 2*7*2=28
4)  8=2*2*2
    95=5*19
НОК (8,95)=2*2*2*5*19=760
5) 32=2*2*2*2*2
    48=2*2*2*2*3
НОК (32,48)=2*2*2*2*2*3=96
6) 8=2*2*2
    9=3*3
    15=3*5
НОК (8,9,15)= 2*2*2*3*3*5=360